Жизнь прихода

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в нашем храме прошли торжественные богослужения.

Сегодняшний праздник напоминает нам о Божественной любви к каждому из нас. Сегодня Бог открыто человеку говорит о том, что Он придёт в этот мир для того, чтобы спасти каждого из нас. Каждого: и верующего и не верующего, и праведного и грешного, и достойного и недостойного. За всех Он на кресте будет проливать Свою кровь. Для того, чтобы каждому из нас дать силы – силы бороться с грехом. Для того, чтобы каждого из нас вдохновить своей жизнью. И показать, что такое жертвенная и самоотверженная любовь к тем, кто её недостоин.

Вспоминая обо всём этом, будем Бога прославлять и благодарить, что у нас есть первая и главная Ходатаица и Молитвенница за нас – Пресвятая Дева, к которой мы всегда в своей жизни прибегаем, как к собственной матери, к которой обращаемся и просим, чтобы она не оставляла нас, укрепляла нас и помогала нам в нашей жизни.

Будем обращаться к Богу и славить Его за то, что Он промышляет о нас. Будем стараться этот промысел Божий видеть, чувствовать и воспринимать именно как заботу Бога о нашей искалеченной, израненной душе, которую мы и должны привести к Нему в Его Небесное Царство.

После Литургии настоятель храма, учащиеся воскресной школы и прихожане храма выпустили в небо голубей.

По слову Святейшего Патриарха Кирилла, эта исполненная глубокого смысла традиция «символизирующая, что птицы уже не в клетке, а на свободе, напоминает, что и в нашей свободной воле – поиск Царствия Божия».

Теги:
Великий Пост богослужения воскресная школа наш приход иерей Артемий Лушкин богослужения


Все новости раздела


Новости по теме

Другие новости раздела

Воскресные Евангельские встречи
Жизнь прихода

Воскресные Евангельские встречи

Каждый воскресный день после Божественной Литургии и общей трапезы в нашем храме проходят Евангельские чтения. Евангельские чтения- это возможность раз в неделю собраться всем вместе для обсуждения самых важных вопросов. Стержнем нашего общения

В гости в Дивеево!
Жизнь прихода

В гости в Дивеево!

2-3 апреля 2024 года состоялась приходская паломническая поездка Сергиевского храма по улице Япеева, 2 из Казани в Свято Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Путешествие началось с молебного пения перед чудотворным образом Царицы Небесной

Популярные новости

Праздничный вечер православной молодежи Казани
Жизнь прихода

Праздничный вечер православной молодежи Казани

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме Казани, состоялись праздничные молодежные мероприятия.

Подготовка к великому освящению двух престолов нашего храма
Жизнь прихода

Подготовка к великому освящению двух престолов нашего храма

По благословению митрополита Кирилла мы ведем подготовку к великому освящению двух престолов нашего храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и мученика Феодора Черниговского

В нашем храме прошло Таинство Соборование
Жизнь прихода

В нашем храме прошло Таинство Соборование

21 марта в нашем храме прошло Таинство Соборование.