Новости митрополии
В Казани состоялся спортивный турнир памяти иерея Анатолия Григорьева
13-14 июня в Центре бокса и настольного тенниса города Казани состоялся Кубок России по спортивному метанию ножа памяти священника Анатолия Григорьева, погибшего при исполнении пастырских обязанностей в зоне СВО в сентябре 2022 года.
В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 30 регионов России. На церемонии открытия соревнований присутствовали супруга, дочери и сын отца Анатолия.
Руководители спортивных федераций, спортсмены, которых духовно окормлял погибший священник, отметили, что он внёс весомый вклад в духовно-нравственное воспитание соотечественников.
«Отец Анатолий был частым гостем на спортивных соревнованиях и военных праздниках в Республике Татарстан. Он уделял много внимания воспитанию подрастающего поколения, увлекался единоборствами. Батюшка отправился в зону СВО с бойцами из Татарстана и погиб, стремясь уберечь от гибели ребят. Указом Президента России был награжден Орденом Мужества посмертно», — отметили представители Российского Союза боевых искусств.
Спортивное мероприятие проводилось в рамках Государственной программы «Спорт России» с целью популяризации спорта и физической культуры среди детей и молодежи и сохранения памяти о героях СВО.
«Командные места распределились следующим образом: первой стала сборная команда Удмуртской Республики, «серебро» у Ханты-Мансийского автономного округа, третьими стали спортсмены города Москвы. В личном зачете были успехи и у спортсмнов Республики Татарстан: серебряным призером стал Никита Антонов, Илья Кашурин и Елена Мухаметова заняли третьи места», — подвёл итоги турнира президент Федерации спортивного метания ножа РТ Сергей Лисютин.
Руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Казанской епархии иерей Василий Крючков поблагодарил организаторов и участников соревнований за труды, пожелал Божией помощи и успехов на спортивной площадке.
Все новости раздела
13-14 июня в Центре бокса и настольного тенниса города Казани состоялся Кубок России по спортивному метанию ножа памяти священника Анатолия Григорьева, погибшего при исполнении пастырских обязанностей в зоне СВО в сентябре 2022 года.
В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 30 регионов России. На церемонии открытия соревнований присутствовали супруга, дочери и сын отца Анатолия.
Руководители спортивных федераций, спортсмены, которых духовно окормлял погибший священник, отметили, что он внёс весомый вклад в духовно-нравственное воспитание соотечественников.
«Отец Анатолий был частым гостем на спортивных соревнованиях и военных праздниках в Республике Татарстан. Он уделял много внимания воспитанию подрастающего поколения, увлекался единоборствами. Батюшка отправился в зону СВО с бойцами из Татарстана и погиб, стремясь уберечь от гибели ребят. Указом Президента России был награжден Орденом Мужества посмертно», — отметили представители Российского Союза боевых искусств.
Спортивное мероприятие проводилось в рамках Государственной программы «Спорт России» с целью популяризации спорта и физической культуры среди детей и молодежи и сохранения памяти о героях СВО.
«Командные места распределились следующим образом: первой стала сборная команда Удмуртской Республики, «серебро» у Ханты-Мансийского автономного округа, третьими стали спортсмены города Москвы. В личном зачете были успехи и у спортсмнов Республики Татарстан: серебряным призером стал Никита Антонов, Илья Кашурин и Елена Мухаметова заняли третьи места», — подвёл итоги турнира президент Федерации спортивного метания ножа РТ Сергей Лисютин.
Руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Казанской епархии иерей Василий Крючков поблагодарил организаторов и участников соревнований за труды, пожелал Божией помощи и успехов на спортивной площадке.
Другие новости раздела
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл возглавил соборное архиерейское богослужение в Казанском кафедральном соборе
Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери совершили митрополит Казанский Кирилл, митрополит Ханты-Мансийский Павел, митрополит Екатеринбургский Евгений, митрополит Челябинский Алексий и архиепископ Единецкий Никодим.
В канун Недели 3-й по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение
Всенощное бдение совершили митрополит Казанский Кирилл, митрополит Ханты-Мансийский Павел, митрополит Екатеринбургский Евгений, митрополит Челябинский Алексий, архиепископ Единецкий Никодим.
Популярные новости
Сбор средств на написание икон для иконостаса правого придела
С помощью Божией и добрых людей мы полностью оплатили все иконы на центральный иконостасе и левом приделе нашего храма. Друзья, впереди еще одно важное событие для нашего храма — надеемся заказать иконы на иконостас правого придела в честь ...
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в нашем храме прошли торжественные богослужения. Сегодняшний праздник напоминает нам о Божественной любви к каждому из нас. Сегодня Бог открыто человеку говорит о том, что Он придёт в этот мир для того, ...
Икона «Всеблаженная» (Паммакариста)
Образ Божией Матери «Всеблаженнейшая» не спутаешь ни с каким другим ее изображением.






